27 СЕНТЯБРЯ "ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА"

27.09.2021

Работа воспитателя — кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель должен уметь быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша, пришедшего в детский сад. Не каждый человек, получив профессию воспитателя, может им работать. У Василия Сухомлинского есть замечательные слова: "… чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им своё сердце".

Частичку своего сердца и души каждый день отдают малышам воспитатели детского сада №6 "Василёк". В коллективе работают творческие и инициативные педагоги, заботливые младшие воспитатели и внимательный персонал. На кануне профессионального праздник в детском саду прошел "Педагогический ринг". В состязаниях приняли участие: команда стажистов детского сада, команда младших воспитателей и команда молодых педагогов. Ринг состоял из шести раундов. Все команды достойно выдержали испытание. Оценивали работу команд  компетентное жюри:  Бодрихина С.Н., Кубрак Л.В., Бородина С.А.

Команды разбирали педагогические ситуации, собирали пазлы с крылатыми выражениями, отгадывали загадку "черного ящика". Удивил всех творческий номер команды младших воспитателей. Конечно же не обошлось и без кулинарных способностей. Команды представили компетентному жюри варианты блюд из простых продуктов, чтобы накормить самого разборчивого ребенка. По окончанию "Педагогического ринга" были подведены итоги: команда стажистов была награждена дипломом в номинации "Самая интеллектуальная команда", команда молодых педагогов победила в номинации "Необычное из обычного", команда младших воспитателей в номинации "Самая творческая команда".

В наш профессиональный праздник хочется пожелать коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2022